Что по этому поводу скажет министр культуры РФ Мединский и сам+

всия Руси Владимир Владимирович?

Министр культуры Чечни публично отчитал местных исполнительниц за публикации в интернете не согласованных с властями республики выступлений. Соответствующий сюжет был показан в эфире ГТРК «Грозный».

По поручению главы Чечни Рамзана Кадырова в республике действует комиссия, которая проверяет каждую композицию местных артистов. «Только после одобрения песни комиссией музыка может выйти в народ», — сказал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Несогласованные выступления, в том числе в YouTube, Instagram и «ВКонтакте», «портят имидж всего народа», считают в Минкульте ЧР.

Министр лично отчитал артистов, в том числе Аюба Вахарагова, Иману Темирбулатову и Макку Дамаеву. На записи видно, что певицы старательно демонстрируют смирение и раскаяние, пока Дааев их ругает.

В итоге, как говорится в телесюжете, все приглашенные артисты раскаялись и пообещали больше не заниматься «самовольным» творчеством.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Пусть в чечне с русским языком разбираются! Только вот им боязно! Горцы это им не на Украину гнать и не Беларусь отчитывать(мол мало русского языка в Беларуси ) Совсем уже обнаглели. Кадыров может и обидеться ,а там и до беды недалеко