как считаете, кто-нибудь еще в мире может запустить ракету в космос с заваренной трубой? респект)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Зато этоим гордиться можно, полетела всё таки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837838)
"— рассказал источник."
прогресс не стоит на месте.. качество сварных швов улучшается.. Хотя .. я не совсем понимаю, как умудрились провести сварку не разбирая узел.. Я предполагаю, что эта сварка должна была проводиться в среде инертных газов..
А чем заваренная труба на ракете отличается от заваренной трубы в трубопроводе "Северный поток?" Ведь оболочки ракет тоже соединяются при помощи сварки. Надежность места сварки проверяется методом неконтактного контроля. Кстати, о надежности сварных соединений. Все большие океанские корабли служат десятки лет хотя они сварены из небольших металлических листов металла. А все оптоволоконные линии связи, соединяющие страны и континенты соединены тоже при помощи сварки. Не брались бы вы судить о том в чем у вас голова не варит...
Просветленный (503411)
экномика должна быть экономной