Народ....как думаете....между персоналом обслуживающего государство и народом источником власти.....точка невозврата непонимания взаимного.....уже пройдена или еще нет?

Глава 1. Основы конституционного строя.

1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (205532)
Типа хотел сказать, что российская Конституция не обязательна к исполнению как например в США?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А её и не было...