.
Мудрец (11148)

Вот представьте - вы снимаете кино на DSLR камеру, как вдруг...

...вам понадобилось приблизить объект съёмки при помощи зум объектива.
Вы конечно крутите его, крутите. Он приближает, удаляет.
Но не плавно, как в видеокамере. Неравномерно, рывками.
Как сие исправить? Ну не солидолом же крутящийся момент смазывать в конце концов из конца в конец...
Всем спасибо
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (21134)
...мне такая приблуда помогла сгладить рывки. особенно со штативом. если съёмка ведётся неспешная, можно запомнить положение ручек при репетиции...
https://www.ebay.com/itm/Flexible-Adjustable-Gear-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7828)
если это не изначально - тащи в сервис
ну или по старинке.....ножками зммируй
Советник (4115)
Объектив с ультразвуковым приводом. И будет тебе щасьте! Остальное от лукавого.