Какие романы-антиутопии вам больше понравились? почему именно эти

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653626)
451° по Фаренгейту.
Бойня номер пять.
Марсианские хроники.
И Библия (как антиутопия).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Чо то медведев сегодня на философию потянуло.
Хранитель Истины (325784)
А что такое роман-антиутопия?)))
Примеры,плиЗЗ!)
А то я не в курсе,может и нравятся!)
Просто я книги,нравящиеся мне,не разделяю по "утопиям-антиутопиям".)
Нравится,читабельно и ладно!)))
Верховный Наставник (127332)
"Долгая прогулка" Стивена Кинга,это скорее повесть,а не роман,но мне зашла эта книженция.Из неё можно многое понять про американцев настоящего,читая про такое их будущее.))