Слова каких народов прижились в русском языке в большем количестве ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (107708)
Тюркские и немецкие заимствования прижились настолько, что некоторые "лингвисты" верят: немцы и тюркские народы присвоили эти слова.
Тюркизмы: алмаз, туман, казна, казначей, башмак, башлык, балык, батрак, сазан, сундук, утюг, балаган, балда, булат, карандаш и др.
Немецкие заимствования: галстук, гаубитца, гастроль, аборт, курорт, вексель, дуршлаг, крах, шлагбаум, гроссбух, аншлаг, штифт, блиц, гроссмейстер, эндшпиль и др.
В процентном отношении не имею свежих сведений. Сейчас такой наплыв англицизмов во всех сферах!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383138)
Английского народа, французского, латинского, немецкого, турецкого и некоторых иных народов...
Наставник (89922)
...вопрос не корректен: спросите сколько в русскм не(!) заимствованых слов!