Ученик (95)

Мне 14, и мне кажется, что я просираю свою жизнь.

Всем привет. Постараюсь максимально описать суть проблемы.
Мне 14 лет.
У меня есть ряд проблем, которые ведут меня - в никуда.
1.Я смотрю * Каждый.Божий.День.
И онанирую при этом.
Изначально это было как развлечение, но теперь это моё проклятье.
Максимум выдерживал без * 4 дня.
И всё.Дальше непреодолимое желание посмотреть фильмы для врозлых(*).
*Как мне перестать смотреть *?*

2.Я ничего не делаю целыми днями (кроме как, играю, смотрю смешные видосики на ютубе, онанирую, ем, сплю)
Каждый вечер ложусь в кровать и думаю
"Нет брат, так не пойдёт, завтра ты сделаешь такой прорыв в своей жизни, завтра ты не будешь играть в игры, смотреть *, и всё в таком стиле, завтра начинается новая жизнь" и с таким мотивированным настроем я ложусь спать, а на утро, я думаю "Ай, пошло оно, пойду вон, летс плеи какие-нибудь погляжу". И понеслась, день отправляется в никуда.
*Как заставить себя делать хоть что то полезное и продуктивное, если цели и мотивирущие видео Игоря Войтенко не помогают. Они вроде дают какой то толчок, какую то мотивацию, но через пять минут, мне снова ничего не хочется делать.*

3.Проблемы в отношениях с девушкой.
Мы с девушкой встречаемся уже почти год.(вот буквально 3 дня до годовщины осталось).
И за последний месяц, я начал замечать, что слегка боюсь гулять с ней из-за того, что я реально фиг знает о чём с ней говорить и чем с ней заниматься.
Вроде пытаюсь как-то шутить, но мои шутки всё равно как высер мамонта.
Я с ней об этом говорил, она со мной согласна, но тоже, не знает что делать.
Забавный факт, что такое у меня, только с ней, с остальными девушками всё нормально.
И вот, три дня до годовщины, а я раздолбанный в хламину с кучей моральных проблем. И к тому же без идей как устроить праздник и что подарить.
Недавно получил зарплату в 163 бел.Руб.
(Работал в школе подсобным рабочим, да у нас так можно).
И в связи с разгульным образом жизни осталось только 42 бел.руб.
Че мне на них купить, я без понятия.
*Как вернуть страсть в отношения, что бы я мог говорить с девушкой на всякие разные темы?
Я бы даже сказал "Как вернуть интерес к отношениям?"
Забавный факт - когда мы с девушкой вовлечены в какое-то дело, то нам весело и хорошо, но как только нам нечего делать, то я сразу становлюсь каким-то апатичным, и опять же, не знаю о чём с ней говорить.

Это только часть моих так сказать проблем.
И я надесь что кто-то дочитал до этого момента, и сможет мне ответить.
Спасибо, жду ваших (желательно нормальных) ответов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363130)
Осознание ситуации - это уже начало дела.
теперь полагаю важно определить приоритеты и варианты.

обычно замечательно помогает Альтернатива подходящая
при любом раскладе ситуаций.
прекрасно если реально найдётся кто-то что-то способные серьёзно помочь.
важно оценить свои силы и скрытые возможности и задатки.

изучение окрестности или просмотр фильмов -
уже зачастую позволяет находить разговор
тем более с заинтересованной девушкой.
просто обсудить что более увлекательно и насколько
что доступно и действительно принесёт замечательные результаты.

кстати вода камень точит, поэтому выбрав подходящее направление
обычно настойчивых ждёт успех )
удачи Вам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
Очень похоже на троллинг...
Мудрец (21537)
Все мы жители цивилизации просыраем свою жизнь в школах, ВУЗах на работах. По-настоящему живут те кого мы называем дикарями. Они нормально спят просыпаются именно тогда когда чувствуют что нужно пора проснуться. Любят по-настоящему, ненавидят искренне порой не пряча своих чувств и многое другое...
З.Ы пояснение не читал