Чем объяснить,что сотрудники Росгвардии ,в отличии от полиции,гражданам не представляются?+

Закон «О полиции» обязывает всех ее сотрудников при обращении к гражданину называть свои должность, звание и фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (594936)
Потому что это бандформирование
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ах...уевшие потому что.И правильно Окей говорит
Лично проверено?
Да ужас!

В ответ на запрос издания «ПроВладимир» в пресс-службе сослалась на Федеральный закон «О войсках национальной гвардии», который не обязывает бойцов предъявлять удостоверение, а также называть свои фамилию, должность и звание.

Кроме того, отметили в пресс-службе, сотрудники имеют право задерживать подозреваемых и досматривать их вещи. Если же оснований считать кого-либо подозреваемым нет, то бойцы могут предложить такому человеку добровольно предъявить вещи, в том числе мобильный телефон, и с его согласия ознакомиться записанными в телефоне медиафайлами.