Горечь обид и зла ...

Жить с невысказанный обидами и горечью 10 лет. Разве 14-летняя внучка виновата в том, что ее мать оказалась меркантильной цучкой или что на 10 лет ее мать вычеркнула из жизни дочери половину ее жизни, отцовскую половину?

Вполне может статься, что девочка уже тоже подросла такой меркантильной цучечкой, ведь это ее условия жизни.
Если же не мешать в кучу горечь обид и зла на ее мать с тем, кем девочка стала в свои 14, может быть, будет чуть легче.

Как думаете?

Все написанное в вопросе выше, не есть чья-то конкретная ситуация. Лишь домыслы и предположения на основе которых поставлен вопрос «как пережить встречу через 10 лет с маленьким родственником».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (409323)
Если они не передумают приезжать, потом расскажу как и что. Если бы внучка ехала одна, тогда не возник бы вопрос. Она вполне взрослая, чтобы добраться самой. Мы бы встретили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никто не виноват. Но 10 лет пропасть - это уже достаточно чужие люди. Даже за год человек может стать чужим.
Хранитель Истины (383131)
Зачем переносить на девочку,ваше отношение к невестке? девочка-ваша кровиночка. И не её вина, что вы вычеркнули себя из её жизни.
Хранитель Истины (309875)
это тот скелет в шкафу, от которого желательно избавится.... в смысле как то расставить все на свои места...
Ситуация, конечно, дурацкая
Будто при встрече квартиру оттяпают... что случится, если встретиться с ними?