Вы доверяете врачам?) Простой вопрос

Вот например и по наколкам знакомых,
И по рекомендациям, и по регалиям
Типа специалист, а не помог)

Или поназначал, закошмарил диагнозами.
Понесетесь закупаться колесами-ампулами-микстурами
Или еще у одного-двух проконсультируетесь?
Как вы поступаете?

Я к тому, что неск лет назад моей тетке
Удалили я уверен здоровую почку.
Ей наплети, она поверит. Ну такая.
Все ее уговаривали еще провериться в другом месте.
Не, зачем. Сказали же. Это для примера.
Таких случаев дофига.

Доп. вопрос. Доверяете ли вы психиатрам?))
Эти вообще все с прибабахом, каких встречал)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (388533)
Если вопрос сурьезный, то иду к двум - трём специалистам и сравниваю... А если вопрос плевый-то само рассосётся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6927)
ну а куда деваться , если прижмет
Нет
Не доверяю
Они же тоже люди
Могут ошибаться
Если случай серьезный нужна консультация нескольких врачей
Совсем медицину втоптали..в грязь)
Верховный Наставник (224571)
Когда не было выбора и я с ошалелыми глазами бежала к первому попавшемуся врачу, конечно пришлось довериться. не пожалела, всё прошло хорошо)

дальше решила обследоваться тоже у неё, ведь хорошая, ведь помогла тогда! но вдруг почуяла тупо выкачку денег. когда она узнавала, что я не выполнила ту или иную её рекомендацию, повышала голос и закрывала мне рот, ничего не желая слушать в ответ. фраза "в следующий раз будешь на ковре у заведующей объясняться" меня вынудила поменять врача, незамедлительно. пришла домой в слезах, гормончики играли..) муж звонил ей, услышать почему она себе такое позволяет. и заодно зачем назначает лишнее, что может и навредить мне в том числе. в ответ: "тише, тише, у нас есть план и мы его выполняем". курица, одним словом. знакомые намекали мол на лапу ей надо дать немножко, поменяется. да не вопрос, только не за такое отношение и гораздо позже я благодарю всегда врачей.

вобщем, выбрала себе новую врачиху, постарше. совсем всё иначе с ней и намного спокойней.

Макс)
Верховный Наставник (232907)
я не обращаюсь, но когда обращаюсь приходицца доверять, Макс.За платно в жизни не пойду, потому что знаю - привезут экстренно - точно спасут, а по договору ежели, то все пойдет через задницу.так что я сама себе светило)))))))))
А психиатры да, все с прибабахом, очень таким качественным, как и почти все психологи, там профессиональный перекос)))а вааще кто без прибабаха? одни идоты только)) умные все с особенностями))))))

салют Макс)
Наставник (70633)
89% заболеваний лечат психиатр. еще 10% от нехватки витаминов. И 1% несчастные случаи и хирургия. остальное придумано.
"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? "