Получается, что бабушки со стороны папы....

...они такие же, как и отцы. Пока есть семья у сына-есть у тебя и внуки.
Сын развёлся-внуки пошли вон, знать их не знаем. Может ещё раз женится, еще мне внуков наделают...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (154052)
Это все сцучки невестки виноваты. Правильная невестка, даже после развода, должна САМА обеспечить детям общение с отцом и бабушкой, преодолеть сопротивление отцов и бабушек, умаслить, задобрить, уговорить не отворачиваться от детей и внуков и обязательно дать письменные гарантии, что никогда эти внуки не будут претендовать на добро отца или бабушки с дедушкой, потому что они второсортные внуки, их просто терпят)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Моя мама не такая
Думаю, все индивидуально. Бывает и лучше. Но бывает и хуже. Все люди разные.
Наставник (83888)
..моя бывшая,ездила к матери с детьми все 11 лет после развода,мне это очень не нравилось,но потом я понял,что это, то единственное правильное решение,которое я от неё увидел за всё время. Она была вхожа в дом,её принимали все..только из уважения ко мне и моим детям,но я ей сейчас очень благодарен за то,что она не побоялась того,что я мог её просто "порвать" на Украине,но я это терпел,только ради общения детей с бабушкой...
Верховный Наставник (240280)

Скажу о себе...после развода внучка стала не нужна бабушке, так же как и дочка отцу. Один раз на улице мы шли навстречу друг другу .я с дочерью и "бабушка", так эта "бабушка" морду отвернула! Ладно бы от меня, а она отвернулась от внучки!
Привет)
Хранитель Истины (409334)
Я ни от кого не отворачивалась. Вижу, вам нужны подробности... Девочке было три года, когда мы узнали о любовниках её матери. Сын не выдержал и ушёл от неё к нам. А она начала водить мужиков в их квартиру. Сходилась сразу, чтобы жить. Но они у неё не держались. Потаскают и уходят. Потом нашёлся какой-то таксист. Она съехала с ним и со всем имуществом в свой Мухосранск. С тех пор я её видела только на похоронах сына. И то она была одна, без внучки. Всё! Никакого общения не было и в помине. Мы ей были не нужны, а теперь понадобились. Как реагировать на всё это я не знаю.
Верховный Наставник (138895)
как грится - дочкины дети это внуки, а внуки от сына - это невесткины дети)
Просветленный (715434)
Ну, не все такие...Но вот перлы папиной мамы,я всегда буду помнить...Родители развелись и бабуля завела меня как-то в комнату,когда мы с папой приехали,вытащила мою фотографию из рамки,разорвала её на кусочки и сказала "Твоя мать папу твоего бросила,ты теперь для меня умерла"...мне всего 7 лет было,но я помню,что мне в тот момент почему -то стало очень страшно,я помню её злые глаза,и одновременно улыбку,когда она со мной как ни в чем не бывало вышла из комнаты спускаясь с папой....Но дома я маме все рассказала.И второй перл бабули,был на кладбище,когда умер папа,она при его второй жене,при нас,его троих детях,сказала,что внуки у неё,это те,что от дочери,а кто такие мы трое,она бы ещё уточнила,и это при том,что как раз мы трое в её родню все,и с её дочкой я одинаковая,а не просто похожая,только она старше,и это может только слепой не увидеть.. В прошлом году она умерла,в мой Др...лучшего подарка мне не делал никто...У нас склеп,где все наши лежат и места там ещё дофига,но её мы вывезли за город и закопали в какой-то деревни,потому что нах она нам не укакалась и от квартиры её огромной все отказались,в пользу внучки от дочери её...
Хранитель Истины (383131)
Не хотелось бы так думать,но очень похоже.......
Патамушта это бывшие дети и бывшие внуки) как вы нипанимаити?

Жесть, конечно, на самом деле...
Хранитель Истины (280227)
Женщины на прошлой работе никогда не скрывали, что внуки дочки роднее и любимее внуков сына, хотя те даже не в разводе. Вот как пример за дочкиным сыном одна каждый вечер шла следить, пока дочка и её муж по ресторанам гуляли, а вот за невесткиным с такой не охотой, даже когда та в больницу попала, ещё и ныла нам целый час, чего это она должна весь выходной на внука тратить, пусть своей маме несёт))
Привет, Викуль)
Верховный Наставник (153510)
мы с сестрой были любимыми внучками папиной мамы,даже на большом расстоянии это чувствовалось.
уже после смерти отца оказалось ,что есть и вторая бабушка,но мы с ней так и не познакомились ,хоть жила она и ближе по расстоянию и умерла,когда мне 17 исполнилось..
мне самой идея поехать к бабушке в голову не приходила-по простой материальной причине
Верховный Наставник (105284)
за всех не знаю, моя тетя после развода сына и невестки (невестка там тоже сучка конечно же как полагается), но ради ребенка готова ее терпеть, звонит ей, просит, чтоб привезла внука, забирает его из сада если надо, но там все зависит от матери конечно, она мать...не захочет, чтоб с бабкой виделся - не привезет, захочет (или вернее нужно ей его сбагрить на время) - привозит) а ребенок бабушку любит (5 лет ему) и они его любят..так и живут)
:-)
Наставник (59538)
Не важно с чьей стороны матери/отца, развод/не развод, от людей только зависит, знаю примеры, где в семье все нормально, а внуков не признавали или со стороны матери родители внуков не признавали. Ладно там со стороны отца, сомнения бывают наш не наш, но вот со стороны матери какие сомнения))).
Наставник (57846)
Родители развелись когда мне было лет пять. Мама отца иногда приезжала меня проведать.
У отца раньше была семья и дочь. Сохранилась фотка, где дедушка гуляет с нами в парке.
Несколько лет назад я решил найти сестру, перерыл весь инет. Нашел ее дочь в Оренбурге.
Сестра уже умерла. Помню в детстве мне всегда хотелось брата или сестру.

Хранитель Истины (303268)
Да, именно так и есть.
Дети от дочери - родные внуки, дети от сына - чужие внуки! Не зря поговорка придумана, жизненно)))
Про нас тоже с тамошней стороны все забыли.))))