Что значит на военном сленге:"Запустить змея"?+

Бойцы ВСУ по ошибке подорвали собственные позиции на Донбассе
Инцидент произошел во время испытаний установки для разминирования «УР-77» в населенном пункте Докучаевск. По словам официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова, военнослужащие 35-й бригады использовали установку для разминирования «УР-77», которую решили применить по жилым домам поселка Докучаевск. ПЫ-СЫ применение данной ракетной установки по жилым домам-военное преступление.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (206705)
да там в этом змее взрывчатки больше чем пол тонны!?......вот же дебилы!!!.....