Что имеют в виду говоря БУДЬ ПРОЩЕ, так можно все упростить до выполнения физиологических функций?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Когда говорят: "Будь проще - и люди к тебе потянутся..." )) -
всегда хочется ответить: "Лучше я буду сложнее, и от меня отстанут те, кто проще..."))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот существует именно простота в общении (но не вы мышлении), а бывает примитивизм который идет из слабого ума, рассудка, и часто путают одно с другим.
случается и академик может пойти вместе с дворником попить чая, посидеть пообщаться по простому,
и в этом случае простота есть в общении, а примитивизма нет.
а вот если взять допустим местное сообщество ПДД , вот там наоборот простоты нет в общении,
поскольку люди в следствии своих комплексов и слабого ума, переполнены ядом и больным чванством ,
а примитивизм есть.
Хранитель Истины (362925)
интересный вопрос.

действительно высокомерие заумность люди переносят с трудом,
вероятно поэтому и в ходу данная фраза.

грустно когда утрачивается чувство меры и такта.