Странное исследование, почему бы не сравнить две системы и потом сделать вывод?

.....можно подумать что американский "Пэтриот" не имеет этих "слабых" сторон?

Stratfor назвала слабые стороны C-400

Российские зенитные управляемые ракеты (ЗУР), входящие в состав зенитного ракетного комплекса С-400 и предназначенные для поражения различных воздушных целей, имеют свои слабые стороны. К такому выводу пришла американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor.

По данным ее аналитиков, эффективность системы этого типа варьируется в зависимости от противника, которому противостоит. С-400 может быть угрозой для ограниченного вторжения, но батальон С-400 располагает порядка восьми ракетных установок, обычно по четыре ракеты в каждой. Такой комплект может нанести серьезный ущерб ограниченной атаке.

Если батальон С-400 действует изолированно или не поддерживается другими средствами противовоздушной обороны (ПВО), то он, вероятно, не выдержит решительный натиск — это характерно для Ближнего Востока. Также С-400 уязвимы для ракетных атак.
https://www.kommersant.ru/doc/4032649?utm_source=y...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это-г о в н о, а не исследование. В ВКС нет!!! такого подразделения как батальон С-400. Соответственно все остальные выводы основаны исключительно на фантазиях пиндоса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
теперь, когда они на вооружении у Турции.. даже не знаю, что для России лучше - слабые стороны или сильные.
Дык

Слабые стороны Патриота они знают и так
Наставник (99691)
Хотел бы я получать их зарплату за такие исследования! У них там командует капитан очевидность. А сколько ещё возможностей для исследований!.. Например сделать логический вывод, что пехота быстро гибнет при ядерном взрыве и это её недостаток. Танки без пехоты легко сжечь, потому, что к ним легко подкрасться поближе... Ну и так далее.
Похоже турки уже поделились секретами с американцами
Это весьма типично для янки - охаивать товары конкурентов!)