Ну вот, скоро и Бастрыкина снимут. Ибо потому что нефиг? :-)

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил конфисковывать имущество у коррупционеров в качестве дополнительного наказания. Об этом он заявил в интервью газете «Известия».

По словам главы ведомства, после того как конфискацию отнесли к иным мерам уголовно-правового характера, а ее назначение стало факультативным, «судьями часто не реализуются такого рода полномочия». Бастрыкин пояснил, что СК ориентирован не на применение жестких уголовно-правовых мер, а на возмещение ущерба, причиненного преступлениями.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (162204)
пугает. закон никто не примет - не для того отменяли. этож тогда все правительство и думу голыми по миру пускать надо. опять незаконные репрессии опять гулаг. опять стройки века... лучше жить мирно и строить домик для уточки. война структур утихнет. все устаканеться. сферы поделят. люди то цивилизованные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212047)
...да откуда у коррупционеров имущество, при таких гениальных жёнах... Вот если бы "включая членов семьи"...
Просветленный (509683)
Власть *ирована
земля круглая, а попа скользкая - побоятся применять такую меру. вдруг обратка прилетит
...
Хранитель Истины (345295)
ОБХСС на них нет..
Раньше за 10 тысяч к стенке ставили..
Хранитель Истины (305437)
Популизьм.
Невдомек Бастрыкину, что конфисковывать имущество в качестве дополнительного наказания надо не только у коррупционеров, но так же и у членов семьи этого коррупционера. При Сталине было проще. Если врага народа по приговору суда отправляли в лагерь, то его жену с детьми отправляли в ссылку, а все имущество этой семьи конфисковывалось. Когда дети достигали совершеннолетия, то к их имуществу тоже было пристальное внимание. Не дай божок у них обнаруживали нетрудовые доходы. Таким сразу давали кирку и лопату и отправляли на стройки народного хозяйства.
Ибо потому, что нефиг.-2
Вот с него и начнём