Янки хотят ввести новые санкции. Теперь они будут касаться госдолга России. Чемоданы собирать надо или лучше подождать немного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Россиянам не стоит беспокоиться. Но, хотя янки давно об этом мечтают вряд ли у них получится. Да РФ разместила на рынке государственные казначейские бумаги на сумму 500 млрд долларов. То есть взяла деньги в долг и выплачивает за это проценты тем кто их купил. Все так делают, в том числе и США. Но, фишка в том, что государственные резервы РФ тоже 500 млрд долларов. И РФ в любой момент может выкупить свои долговые обязательства. В этом случае
Россия ничего не потеряет и останется при своих. Зато рынок акций обвалится и американские корпорации, которые купили российские ценный бумаги, лишатся постоянного дохода в миллиарды долларов. Это очень чувствительная потеря. Если американские олигархи потеряют такие деньги, то чемоданы собирать придется Трампу. Это может стоить ему потери кресла президента.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Крысы в любой момент могут сбежать. На то они и крысы.
Просветленный (509683)
Ни и что? Не в первый раз
Наставник (29457)
Вообще по фиг на их санкции. Да, некоторые проблемы это доставляет, но не критично.
Хранитель Истины (317704)
это они бесятся уже
Мы подождём