бог создал этот мир - а бога создал более могущественный создатель?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (248669)
И так до бесконечности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (235670)
Миры созданы посредством различных делений. Значит существует и единое целое от которого эти дроби взяты. Присутствие разных частей от целого подразумевается в каждой из дробей.
Верховный Наставник (145838)
В принципе это неизвестно...Бог про это не говорит.Но по возрасту Святой Дух(Высший Разум Космоса) старше...
Просветленный (509683)
Уайтхеда почитай у него есть про это
Ag
Гроссмейстер (5713)
Ага, у такой сложной штукенции обязательна должон быть создатель
Верховный Наставник (167687)
А вообще,можно чё-то создать,не имея опыта?

Если нет,то откуда взять этот опыт?...
)
И если опыт есть,то значит предыдущие попытки были неудачными?
Так где же,блин уверенность,что и эта попытка не очередной "косяк"?!

))
Хранитель Истины (487970)
Слабая воля в себе не уверенных людей...
Из глины наколдовал.
Нет, Бог Сам Себя СДЕЛАЛ Богом: Он просто много УЧИЛСЯ, УЧИЛСЯ и УЧИЛСЯ, а как научился и опыта набрался, то бац - и стал Богом, и начал уже не только НАД СОБОЙ работать, но и Сам СОЗДАВАТЬ, чтоб это РАБОТАЛО БЕЗ СБОЕВ. Ну человеку над собой тоже ещё работать и работать надо по Инструкциям, какие Бог дал, чтоб они тоже смогли такими КАК Он стать. Но ИМ они никогда не станут, ибо РАЗНИЦА в возрасте и в Знаниях БУДЕТ ВЕЧНА. Бог ведь тоже НА МЕСТЕ не стоит, и делает Себя всё Божественней и Божественней, ну а нам для Начала надо себя сделать хоть немного ЧЕЛОВЕЧНЕЕ, чем мы ЕСТЬ, и научиться к Богу относиться - ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не как СВИНИ, устраивая из Его Мира СВИНАРНИК.
Наставник (74739)
А Бога никто не создавал.
Мудрец (21303)
У кольца нет начала и конца....
Знаток (255)
Возможно и так.
Наставник (43623)
Бог вечен, Он был всегда, и Он есть Начало и Конец! Он вне времени и пространства, Сам создавая все это!