Ну и где эти деньги?))+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124954)
До нынешних правителей, пенсионный фонд считался самым денежным фондом, в котором действительно находилось всегда, неимоверное количество денег от взносов от зарплаты работников... В пенсионный фонд платятся взносы в размере 22% от зарплаты!!!.. Когда придумали еще накопительную пенсию , то казалось , что у пенсионера после выхода на пенсию, будет головная боль, куда девать пенсию...)))) Т.е. Работники своими взносами должны были обеспечить себе достойное и безбедное проживание в старости...

Но на самом деле все пенсионеры оказались обмануты... Чиновники так проворовались, что теперь запустили руку и в пенсионный фонд, который тоже опустошили... Теперь им ничего не осталось, как увеличить пенсионный возраст, чтобы еще большее количество работников до своей накопленной пенсии так и не дожили...

Удивительно то, что гарант конституции это подписал, нарушив свою обязанность по соблюдению конституции...

Печально это все... Ничем хорошим эта авантюра видимо не кончится...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95866)
По возрасту Эльдар должен был знать, что на момент создания Пенсионного фонда в стране уже были пенсионеры, которым нужно было платить пенсию, а фонда для выплаты денег не было. Ноль рублей было в казне. С текущих поступлений осуществлялись выплаты пенсионерам, была инфляция, то что вчера было 22% сегодня превращались в 1%, бывало и в минус уходили. Долго писать, не буду напрягаться, всё равно ни Эльдар ни Саахов ничего не поймут, может недообразовались?
Эта безграмотная фейковая статейка гуляет по Интернету благодаря таким либертроллям как Саахов, Ковбой и прочая... Почему-то они считают, что за всех пенсионеров предприятия платят взнос в ПФР. И поэтому, якобы, в ПФР накапливаются гигантские суммы. А вот не за всех платят. Если чел не работает или работает по серой схеме, то за него предприятие в ПФР взносы не делает. И таких людей очень много. Особенность ПФР, который создан в 1992 году в том и заключается, что он существует для выплаты пенсий всем пенсионерам, независимо от того работали они или нет. Достиг пенсионного возраста и выработал стаж - получи пенсию. И не имеет значения платили за тебя предприятия взносы в ПФР или нет. Пенсионерам, которые получали пенсию, а потом умерли пенсия из фондов ПФР выплачиваться прекращается потому, что нет там у них своих накопленных денег. Все деньги общие. И для тех, кто горбатился всю жизнь и для тех, кто вообще не работал. Это общак.