почему *и картошку безграмотно называют картохой ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Сохатый-сан, не смеши мои артрозные лапы какие москали? Деревня кукуевская в город переехала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в рот тебе ноги!!!
Наставник (54686)
а ,картофелем называют грамотные))))
Хранитель Истины (289814)
Не знаю,кого тут москалями зовут,я чищу молча,и на сковородочку с лучком)
Просветленный (586797)
А как вас называть, если по грамотному - потейтос?
Наставник (71304)
Если в мой огород камешек, так я не москвичка, а картохой может каждый в шутку назвать. Или у вас всё по серьёзному, по грамотному?
Наставник (33136)
Скакло Твин Пикс..забавно,скачи к чужёму блюду,смотри,чтоб скакалка не порвалась))*..пиля))
(*,тварь,которая предовала вечно,тех,кто её защищал,а потом укусила за руку и предала,,позарившись на объедки со стола залужноатлантического хозяина)
Наставник (95863)
Правильно - картофан, безграмотные все.
Меня умиляет бульба))
Верховный Наставник (100332)
а сам то ты её как назвал??
*
Наставник (77020)
Правильно tartufolo.
Наставник (44023)
Пшёл нах..
Мазохист одним словом. Специально напросился на негатив и получил его по полной))) Ты чё кайфуешь от этого?
Верховный Наставник (230726)
Гады, нет чтоб картофелем.
Зато ваш Лука правильно называет.