Почему когда болеешь начинаешь верить в бога, а когда более-менее здоров то неа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
А я никогда не верю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
больные обращаются с просьбами. это не вера, а последняя надежда, мольба.
вера - это благодарность за то, что Бог есть и оберегает всех людей.
Мудрец (21303)
Потребительское отношение.
Верховный Наставник (109362)
патамуша счастье - это просто...это очень просто...

Верховный Наставник (247366)
Каждый отвлекает себя, чем может.
Хранитель Истины (425442)
В грусти человек — естественный христианин. В счастье человек — естественный язычник. Две эти категории, кажется, известны и первоначальны. Они не принесены «к нам», они — «из нас». Они — мы сами в разных состояниях. Левая рука выздоравливает и «просит древних богов». Правая — заболевает и ищет Христа. Перед древними нам заплакать? «Позитивные боги», с шутками и вымыслами. Но вдруг «спина болит»: тут уж не до вымыслов, а «помоги! облегчи!». Вот Юпитеру никак не скажешь: «Облегчи!» И когда по человечеству прошла великая тоска: — «Облегчи», — явился Христос.
Василий Розанов. Опавшие листья.