если человека создали по образу и подобию, то почему помазали только царей и не всех, а только российских ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
and
Верховный Наставник (211941)
...то не помазали... то отмыть пытались...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427203)
Про миропомазание слышали при крещении?
Да всех мазали,и придумал это апостол Павел !
Верховный Наставник (100244)
мазал его не бог,а попы...
Ї VIP
Верховный Наставник (224097)
Табакерка, канделябр и шарфик беспощадны к помазанникам расейским.
Вот столько тебя знаю, а не устаешь удивлять своей безграмотностью. Даже меня переплюнул.
Сохатый-сан, даже в библии сказано как царей мазают... все они мазаны, не переживай
Ошибаешься. Сразу видно, что ты не веришь в Бога и не в России живешь. Помазали не только российских царей, но так же английских, испанских и других. У народа Израилева первым Царем, помазанным на царство пророком Самуилом, стал Саул. У православных на Руси Помазанником Божьим, то есть наместником Бога на Земле является Царь. У католиков наместник Бога на Земле является Римский Папа. У мусульман, по аналогии, это пророк Мухамед.
А ты сам чьих будешь, холоп?
Не устаешь удивлять народ своей безграмотностью.-2