А почему бывший украинский прокурор Поклонская (дававшая присягу Украине) и её окружение называют православных Екатеринбурга "сектой царебожников"?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (205344)
Потому чта думает, что свердловские батюшки подложили Ксешинскую под Государя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сильно подозреваю, что не всех, а тех кто считает царя равным богу
Верховный Наставник (232706)
Не знаю, Арина. Я не силен в церковно-религиозных вопросах.
Хранитель Истины (388374)
«Один из главных догматов церкви — Иисус Христос был единственным богочеловеком. Сектанты же верят, что Николай II был мессией и умер, искупая грехи человечества, а это уже ересь, — объяснила „URA.RU“ Лариса Астахова. — Еще недавно „царебожники“ были довольно безобидными, но их радикализация стремительно происходит прямо на глазах. Их количество увеличивается. Сейчас в любом крупном городе уже есть один-два храма „царебожников“, хватает их в сельской местности»..... — Количество церквей, почитающих Николая II за бога, растет. Сначала в храме появляется соответствующая икона, проводится молебен, как в кружке по интересам, там начинаются собираться люди, которым близки эти идеи. Многие ведь не понимают, что с церковной догматической точки зрения это ересь. Тому виной низкий уровень образования многих верующих».

Астахова считает, что было бы правильно отлучить от церкви «царебожников». Но проблема в том, что их много — и может последовать глобальный раскол всей РПЦ.
Верховный Наставник (183631)
А ты ж её поддерживала и защищала тут в вопросе о "Матильде"!
И вдруг вспомнила о присяге Украине, ай-яй-яй!
Она открыто признала своё заблуждение, молодец.
Секта и есть: сотворила себе кумира и фанатично молится ему.

"Не сотвори себе кумира..."
Уже не раз я тут говорила.
Людям, оказавшимся в эмиграции, у которых порушились все устои, нужна была какая-то святая цель. Таковой стала идея, что именно Николай с семьёй достоин канонизации. Да, людей, особенно деточка, ужасно жалко. Пострадали они невинно. Но уж точно не менее невинно пострадали другие - например, младенец Иоанн Антонович, Брауншвейгское семейство, царь Павел, царь Петр Iii.

Но канонизация Николая была условием воссоединения РПЦ с РПЦЗ, вот и всё.
Наставник (96611)
Не все православные Екатеринбурга "Царебожники" А только движение почитателей последнего императора Российской Империи возглавляемое отцом Сергием из екатеринбургского Среднеуральского женского монастыря.
В кучу не надо все сваливать
Хранитель Истины (349414)
вообще-то она сперва впопыхах сама в эту секту записалась ))
потом вроде разобралась, что к чему у нас в стране
а присяга... ну те же "беркуты", которые в итоге у нас оказались, тоже ее Украине давали... той страны, которой они присягу давали, уже нет, она черт знает во что превратилась после Мудана
Хранитель Истины (259114)
она глупенькая, но карьеристка. Ей позволили многое за то предательство, наградили, приблизили, когда наиграются, забудут.
Верховный Наставник (148075)
"Царская семейка Николая второго" это американский проект вот для таких дурочек, как ты и тебе подобных, активно поддержанный нашей властью, чтобы отвлечь от реальных проблем в стране. А на самом деле твой царек был упырем и трусом, брошенный его же родственниками на произвол судьбы.

Верховный Наставник (128114)
Поклонская,вышедшая из ума женщина.
Поэтому,особого внимания на неё обращать не стоит.......
Есть в Екатеринбурге такая секта. При чем здесь все православные?