Что нужно собрать, чтобы попасть в Царствие Небесное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (23306)
Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
А оно нужно? Туда попадать? Я пока не собираюсь..
Верховный Наставник (140474)
Сначала надо сдать все анализы .
Верховный Наставник (182281)
Эхм. Передний паренек - явно марсианин. У него руки в локтях вывернуты.
Наставник (74739)
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф.6:19–20).
Верховный Наставник (205221)
Коллекцию селфи с раками святых мощей.
Хранитель Истины (427236)
Нужно собрать Слово Божье.

...к всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(Мф. 13:19-23)
Верховный Наставник (234104)
У птичек больше шансов для такого путешествия. Надо хотя бы летать научиться и всемерно улучшать полетные характеристики.
Наставник (33415)
Волю в кулачёк)
Начать с того, не делать гадости людям... и то хорошо
Хранитель Истины (302068)
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
От Матфея святое благовествование 6:19-21
Верховный Наставник (248431)
А во, старый еврей тебе сейчас все расскажет:

Хотя мне больше нравится вот тут. Но больно уж реклама навязчивая. Причем там целых две, прежде чем дойдет собственно до ролика про кота. Попробуй ее пропустить: https://rutube.ru/video/37be43df8805ffc64656c843ff...
Хранитель Истины (487910)
Верить,что таковое имеет место быть...
Наставник (43623)
Духовные "сокровища" ("плоды Духа"):
Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.