Стагнация чем отличается от стабильности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451173)
Сильным застоем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стагнация это почти смерть, затем наступает калапс, стабильность-равномерное течение жизни.
Наставник (68856)
Стагнация может быть стабильной, а наоборот никак.
Верховный Наставник (148075)
В российском варианте это синонимы. Стабильна стагнация.
Они связаны между собой эти два понятия. Стагнация это неподвижное состояние экономики. Она дает возможность восстановить стабильность и сделать улучшения в экономике в лучшую сторону. Но, если эта стабильность продолжается долго и не сопровождается ростом, то это превращается в застой и после положительного периода стагнация может повлиять на рост количества безработных, снижение уровня жизни и т. д.