вы варенье из крыжовника с апельсинами варите? и по какому рецепту?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (321694)
Не варю. Просто через мясорубку два апельсина и кило крыжовника, добавляю кило сахара, перемешиваю, фасую по контейнерам и замораживаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пробали,есть никто не стал,так же как и со всякими там листьями. крыжовник лучче свежим поесть,или виноматериал из него сделать в качестве купажа.
Просветленный (794109)
Варила ведь)) не помню рецепт, давно не делаю, а тут нашла заначку не пойми какого года ))
привет ))
Верховный Наставник (104244)
Варю каждый год.А рецепт здесь кто-то дал,к сожалению не помню кто,но спасибо большое.Все ,и я в том числе,едим с удовольствием.