Почему в Китае за мусор платят, а в России наоборот?

у них любая проблема - немедленно в прогресс превращается...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (130537)
Раз платят, то из России весь мусор в Китай, а не в Шиес.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232131)
В Китае 30% населения голодает. Да, и ВВП на душу населения в Китае меньше российского. Прогресс, ёклмн..
Наставник (99694)
Ну, у нас(Литва) тоже похожие автоматы у гипермаркетов стоят. И тоже платят, правда "платят" не совсем подходящее слово - автоматы просто возвращают залоговую цену. Сразу, как только власти взялись за эту проблему ввели одинаковую залоговую цену на все пластиковые бутылки - 10 евроцентов. И отдают не наличку, а всего лишь чек с суммой, которую можно потратить только в магазине(сети магазинов), которому принадлежит автомат. Бываю в Латвии - там так же. В общем, с пластиковой тарой вопрос как-то решается, а за вывоз остального бытового мусора мы платим и не мало.