Ag
Гроссмейстер (5744)

Суббота для чулавека, а не чулавек для субботы? Во *а етот исраилевский б[л]ошонок!

Числа 15:
32 Когда сыны Исраилевы были в пустыне, нашли чулавека, собиравшего дрова в день субботы;
33 и привели его нашедшие его собирающим дрова [в день субботы] к Моисею и Аарону и ко всему обществу [сынов Исраилевых];
34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделыть.
35 И сказал Гаспоть Моисею: должен умереть чулавек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Гаспоть Моисею.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (23306)
Вынужденная мера для доходчивости.
Ведь остальные поняли, что Закон Бога это святое и серьезно, не надо нарушать.

А суббота №4 закон из десяти.

Старайся освободить от суеты.