Сейчас часто слышно от многих политиков, что России нужна идеология. А Конституция как идеология чем

не нравится? Конституция - лучшая позитивная скрепа, которую можно придумать.

Конституция подразумевает социализм. Государство для человека. Это и есть самая позитивная идеология, которую просто нужно продвигать в массы. Разгул клептократии и коррупции сильно ослабил конституционный строй посеяв хаос. Локомотивом этих процессов стала идеология политического православия. Она против Конституции. Вот её и нужно запретить, утверждая конституционные принципы в рамках законодательства. И также пересмотреть все законы, принятые Госдумой на предмет противоречия Конституции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (644397)
У штатов есть. У украины есть. И у нас должна быть. Только... Любить свою страну теперь не модно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Конституция царьковых стран таких как Россия=Кто сильней,тот и прав!
Наставник (82058)
Мне просто интересно, как господа политики себе это представляют..
Вот завтра выйдет условный Дима Медведев (председатель правительства, как-никак) и отольет в граните ((с) - цитата из господина Медведева) че-нибудь идеологическое, и все каак пойдут, каак пойдут скрепляться? Или будут навешивать в школах, мол, ближайшие лет десять и так за них голосовать будут, а там и следующее поколение потребителей ((с) - один министр) взрастится?
Верховный Наставник (116907)
Изучай свою же конституцию, что вы в ней лебирасты накрутили в 93-м году.

Конституция Российской Федерации (РФ) | ст. 13
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Мудрец (12300)
Конституция нарушается и служит прикрытием для ЭТИХ....
Верховный Наставник (162351)
у нас есть конституция - де-юро. но ее нет - де-факто.
Верховный Наставник (140454)
1 . Конституция сама по себе не может быть идеологией . В ней могут лишь содержаться базисные пункты идеологии .

2 . "Конституция подразумевает социализм" -- ??!
Ой ли ?!
Социализм и социальное государство это далеко не одно и то же .
Наставник (59187)
Не согласен. Потому что по конституции мужчина недочеловек и у него прав меньше чем у женщины. Почитай законы и сам увидишь что женщина привилегированный класс. То есть конституция тебе четко дает понять что если ты родился с членом а не с "пилоткой" то ты обречен, холуй, ты даже не человек а вошь для прихотей бабы.
Верховный Наставник (170814)
идиот. больше ответить нечего!
Могу повторить коммент. там я частично расписал