Вопрос тем, кто находится в отношениях или браке по безусловной любви...

Вам не никогда не было страшно от мысли, что вас с супругами связывает лишь любовь и что если она вдруг исчезнет так же внезапно, как и пришла, то вы просто расстанетесь? И не обидно ли вам осознавать, что вы вместе лишь благодаря какому-то чудесному и ещё никем не изученному явлению, и что по сути вы чужие люди? Просто вопрос без всяких уловок и сарказма..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (31182)
Браки ПО ЛЮБВИ случаются крайне редко,Дим.
В основном-по ВЛЮБЛЁННОСТИ,по страсти.
Для любви нужно как минимум года три. По крайней мере,чтобы понять-это любовь!
Любовь приходит после влюблённости. Так природа решила поступить с людьми.
Или НЕ приходит-тогда люди либо расстаются,либо остаются жить вместе по каким-то причинам.
Дети,жильё,"а что люди скажут".........
Если любовь приходит,супруги счастливы и живут вместе долго и радостно.
Если на смену влюблённости любовь не приходит,то люди несчастны. Или привыкают и живут из уважения,симпатии......По накатанной.) Это тоже не самый плохой вариант.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никогда бы мы не расстались, если бы не эта жуткая болезнь и смерть...
Я не думала об этом,но хозяйство уже не брошу и мужа в том числе)))) начинать все заново не собираюсь)))
Хранитель Истины (382840)
Ничто не может длиться вечно.
Наслаждаюсь тем что есть.
Я думал, так и должно быть!
А по какой ещё причине мне быть с чужим, совсем другим человеком, да ещё и противоположного пола!? Конечно же исключительно только по любви!
Ну, а если пройдёт, новую встречу, делов-то! Чего бояться!?
не обидно и не страшно
я рада, что мне вообще повезло в этой жизни это испытать. это очень большое везение
Верховный Наставник (154095)
она и исчезла.осталось привязанность долг.А когда померли родители с обеих сторон.то родней оказывается и нет никого
Верховный Наставник (101378)
Я всегда понимаю, что если расстанемся, то всегда буду искать отношения с мужчиной, потому что мне так надежнее и легче. Мне необходимо выплескивать свои эмоции, заботиться о ком-то, разговаривать и молчать "вместе", любить и тискать.....жить, а не существовать...
Чужие ли мы по сути? По сути мы команда двух самостоятельных партнеров. Муж, конечно, как точнее выразиться.... идейный что ли, а я воплотитель идей. Каждый имеет личное пространство и интересы.
Хранитель Истины (302872)
Не страшно)))) Невпервой)))
Верховный Наставник (140165)
Дети остануться
Мудрец (21801)
Котик, а тебе не страшно при мысли, что всего через 20-30-40 лет тебя уже не будет на этой Земле?
То же самое могу сказать и об отношениях. Страшно, когда умирает любовь, но годы счастья ведь стоят тех усилий, что ты потратил на эти отношения.

Согласна, партнёры - чужие люди, потому что в их жилах не течет кровь одного рода. Почему-то многие игнорируют это момент.
Дети - родные люди, а мужья или партнёры - нет. И это факт. А как говорил классик, "факт - вещь упрямая".