Какие умные бывают часы?

Разные варианты?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317270)
Еще несколько лет назад умные часы казались сущей безделушкой, игрушкой, не имеющей серьезных рыночных перспектив. Но ситуация изменилась, гаджетом не на шутку заинтересовались лидеры мирового рынка мобильных устройств. Некоторые представители истеблишмента мировой электроники считают, что носимые гаджеты в ближайшее время вытеснят даже смартфоны с планшетами.
2016 год стал кульминационным, понятие «умные часы», или smartwatch на английском, обрело полноценный смысл после того, как в игру вступила корпорация Apple, которая наконец-то выпустила долгожданные Apple Watch. Почему столь важна роль компании из Купертино? Потому что это несомненный лидер в мире мобильных устройств, и без него интерес к новомодному устройству мог очень быстро сойти на нет.
Функции smartwatch, учитывая их ограниченный размер, довольно скромны, хотя и многие производители пытаются сделать из гаджета приспособление, заменяющее компьютер, телевизор и смартфон одновременно. В основном это дополнительное звено для связи со смартфоном, или с другими мобильными (и не только) устройствами. То есть, смарт-часы – обычная гарнитура.
Такое положение дел не понравится многим фанатам гаджета, но технические ограничения никуда не деть. Даже лучшие устройства этого типа не сделают комфортным просмотр, например, видео на маленьком экране.

Изначально, не только в 2015 году, разработчики из разных компаний видели умные часы, как:
заменитель смартфона, то есть, устройство, обеспеченной сим-картой небольшого размера и другими атрибутами настоящего телефона;
обычную гарнитуру, которая годится для того, чтобы транслировать сообщения со смартфона, передавать голосовые и другие команды, даже включать и выключать бытовую технику, и таких функций каждая корпорация-производитель могла придумывать десятки.
Заменители смартфонов, они же часофоны, представляют собой особое направление в развитии smartwatch, их перспективы представляются туманными. Не очень удобно общаться посредством такого гаджета, даже используя гарнитуру. Но такое устройство будет иметь свою нишу, всегда найдутся поклонники такого вида минимализма. Использование в качестве гарнитуры – наиболее перспективное будущее для smartwatch.

Каждая из компаний, производящих смартфоны и планшеты, с удовольствием пополняет свой продуктовый ряд еще одним смарт-устройством, которое и логично смотрится, как приложение к более серьезным гаджетам, и способно принести немалый дополнительный доход практически на пустом месте.
Подтверждающий такой подход опыт есть у Apple. Недавно выпущенные Apple Watch заказаны на многие месяцы вперед, производители попросту не успевают за спросом. Скромное по возможностям, но не по цене устройство стало настоящим хитом 2015 года.
Еще один способ классификации смарт-часов – совместимость с устройствами, работающими под определенными платформами. Существуют умные часы для windows phone, для iOS, для Android и т.п. Под iOS выпускается меньше моделей, под Android – больше. Тут основные производители смартфонов ориентируются на те операционные системы, которые сами используют, а сторонние производители стараются создавать универсальные устройства. Умные часы huawei, естественно, как и смарт-устройство от lg, ориентированы на Android, и т.п. В свою очередь, часы TAG Heuer и lf11 совместимы и с Android-устройствами, и с iOS-устройствами.

Несколько особняком стоят умные часы для детей. Их предназначение совершенно не такое, как у аналогичных устройств для взрослых. Общего много, но тут гаджет играет в основном роль контрольного прибора.
К примеру, умные часики для детей smart baby watch оборудованы GPS-трекером, позволяющим определять местонахождение владельца. Кроме того, ребенок имеет возможность практически в одно касание набрать заранее определенный номер в случае необходимости. И это не все. Смарт-устройство позволяет родителям слушать звуки, раздающиеся в том месте, где находится ребенок и определять их характер. В общем, это не столько гаджет, сколько своего рода охранный детский браслет.
Во всем остальном это интересное для детей устройство, престижное в коллективе сверстников. Оно может быть использовано для игр, для просмотров изображений и небольших видеороликов.
Устройства, которые можно определить понятием smartwatch, выпускаются столь многими производителями, в столь большом ассортименте, что определить лучшие из них не представляется возможным. В 2015 году количество моделей этих смарт-гаджетов даже сосчитать непросто, не то, что пытаться поместить их всех в один обзор.

Несомненный лидер рынка – смарт-продукция, производимая компанией Apple. Кто-то даже назвал выпущенные компанией часы первым серьезным проектом, осуществленным корпорацией со времен Стива Джобса. Как несложно догадаться, вендор из Купертино принялся сразу осваивать премиум-класс, и успешно. Самый скромный гаджет стоит 350 долларов. Лучшие представители модельного ряда гораздо дороже, но не менее популярны. Их разметают с прилавков быстрее, чем охлажденную кока-колу в знойный день.
Чудо от Apple в версии Sport представляет собой устройство с 1,5-дюймовым AMOLED-экраном, имеет полный набор датчиков, помогающих определить активность владельца, неплохо защищено от пыли и воды. Работают часы на созданной на основе iOS платформе Watch OS и совместимо с устройствами Apple iPhone 5 и выше. Аккумулятор относительно небольшой, емкость немного превышает 200 мАч. Эксперты говорят, что зарядки едва хватает на половину суток.

Их, функций, столь много, что среднему пользователю придется только для изучения поискать время. Чтобы завершить обзор часов-лидера, следует отметить, что Apple поставленной цели – прибыли – определенно добилась. Более успешного гаджета в 2015 году никто не выпускал.

Умные часы samsung gear S2, последняя версия семейства gear, поступившая в продажу также и в России, тоже представляют собой технически довольно симпатичное устройство. Их впервые представили в сентябре 2015 года, путь от презентации до конвейера оказался недолгим. Стоимость gear S2 немногим ниже, чем у американских конкурентов, но популярность бренда позволяет в этом вопросе не особо скромничать.
Обзор технических характеристик Gear S2 показывает, что часы укомплектовали неплохо. 1,2-дюймовый AMOLED-экран, 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, половина гигабайта оперативной памяти и 4 Гб постоянного запоминающего устройства, поддержка протоколов беспроводного доступа и аккумулятор емкостью 250 мАч – совсем неплохо, учитывая размеры Gear S2. Также Gear S2 может похвастаться нативной операционной системой Tizen, к iOS никакого отношения не имеющей. О совместимости с устройствами на iOS речь тоже не идет, в инструкциях упоминается только операционная система Android.

Источник: https://chasyinfo.ru/umnye/umnye-chasy.html
© ChasyInfo.ru
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271154)
Умные часы не работают!
Мне таких хватает уже 30 лет

Солнeчные... ))