Вопрос про деревья в городе. Для неравнодушных людей+++++

У нас в городе есть территория,на которой всю жизнь растут большие тополя,никому при этом не мешая.Деревья здоровые и красивые (были).
В позапрошлом году я видела,как какие-то люди срезали кору с этих деревьев по окружности стволов.Территория муниципальная,этих тополей около 20...

В прошлом году они уже начали чахнуть,а этом году совсем засохли,листьев нет...Больно смотреть,когда всё вокруг благоухает зеленью и цветёт, на эти мёртвые огромные деревья...

Я думаю,что ещё немного и деревья станут просто опасными для людей и построек,находящихся рядом.

Если бы эти тополя кому-то мешали,можно было их просто спилить,ведь это,повторю-не частная территория.Но вот кому надо было так кощунствовать,обрекая эти несчастные тополя на медленную гибель...При сильном ветре с них повалятся ветки,и что тогда..?

Кто что думает по этому поводу ??? Никому ничего не надо,все смотрят только в свой карман,не задумываясь о том,что творится за окном квартиры...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18222)
За спил живых тополей у нас НИИ28 заплатило огромный штраф - это, чтоб не голословно! А если засохли - то так и надо! Какие выводы? Вот, вот!((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5708)
а что тут думать? есть и такие *и, которые самовольно отстреливают бездомных животных, почитая это за подвиг.
но, что то мне думается, в скором времени на этом месте тополей будет сиять рекламой новый развлекательный центр.
Верховный Наставник (164737)
Загнали наверное участок какому-нибудь толстосуму. А ведб тополя дают много кислорода и чистят воздух от пыли своими клейкими листочками. Жалко.
Советник (3017)
странно....для чего им эта кора? побоялись, что люди встанут на защиту деревьев...и решили таким образом избавиться от деревьев?! Жалко конечно.что теперь медленно огромные деревья умирают...
Гроссмейстер (7260)
У нас давно истребили все тополя,вроде бы они для аллергиков вредные,по этой причине, а может и нет... но тополей больше нет. Хотя другие деревья высаживают ежегодно. Может пух мешает,забивается везде?
Верховный Наставник (162365)
всю жизнь? всю вашу жизнь? вы молоды? поясню- тополя живут в среднем 40 лет. потом они начинают гнить. внутри. и становятся опасными. очевидно их готовят к уничтожению поскольку они очень старые. страна садила тополя в 60х годах. озеленялась.