Что это за необычные сооружения?

Это проекты или реальность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (335959)
В сотрудничестве с гамбургской судостроительной компанией Blohm + Voss , всемирно известный архитектор Заха Хадид (Zaha Hadid) представила дизайн-проект для создания шести различных люксовых супер-яхт. Лондонский архитектор представила для Blohm + Voss концепцию 128-метровой яхты, которая послужила также вдохновением и для пяти меньших (около 90 м) люксовых яхт. Эти роскошные катера известны как Unique Circle Yachts.

Каждое судно имеет динамичный дизайн, подчеркнутый переплетенной сетью поддерживающих арок, которые различаются по толщине и придают естественный эстетический внешний вид яхте.

Первая из пяти 90 -метровых яхт, с ярким именем JAZZ, включает в себя основное видение Хадид, как эксперта в военно-морской архитектуре. В то время как корпус яхты является твердой структурой всей супер-яхты, верхняя часть представлена в современном эстетическом дизайне, свойственном для люксовых яхт, который в тоже время может похвастаться экзотическим дизайном.

Остальные четыре яхты будут построены с преобладанием подобного стиля , хотя они однозначно будут разработаны в соответствии с их правообладателями.

Хадид говорит: » Яхта это динамический объект, который перемещается в динамических средах, и поэтому дизайн яхты должен включать в себя дополнительные параметры, помимо тех, которые уже были созданы для архитектуры. Каждая яхта имеет инженерную платформу, которая объединяет специфические требования: гидродинамические и структурные вместе с высоким уровнем комфорта, пространственные качества и обеспечение безопасности. »

http://imagestun.com/yahta-v-stile-jazz/