Похоже, в христианстве появляется ЧЕТВЕРТАЯ КОНФЕССИЯ?

Как известно, исторически, в христианстве преобладают ТРИ основные конфессии: православие, католицизм и протестанство.
Но в последнее время все больше и больше проявляется христиан, которые "выходят из конфессий" и становится "христианами сами по себе".
И, поскольку число их стремительно растет, то встает закономерный вопрос:
ПОЧЕМУ БЫ ИМ НЕ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И НИ СОЗДАТЬ НОВУЮ КОНФЕССИЮ христианства? Что мешает?
А что вы об этом думаете?
Имеет ли право на существование эта тенденция?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21303)
В одной брошюрке прочитал: "дрова хорошо горят, если собраны вместе". А одно полено будет только небо коптить. Даже если этих полешек много, но разбросаны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Без попов это невозможно.
Хранитель Истины (427925)
Ну да Халев и КО. Я думаю если бы так можно было бы то Христос не оставлял бы церковь. Апостолы бы не устанавливали преемственность. У язычников не было церкви они верили как хотели. Так точно и эти.
Хранитель Истины (302799)
Так мы объединены Духом Божиим.

На ютубе случайно попался мне на глаза обозреватель. Тоже внеконфессиональный Христианин. У него мысли примерно как и у меня. Мы думаем одинаково, хоть можем не знать друг о друге.

Кстати благодаря моим стараниям появился этот термин в сектоведении.

Меня хотели неопротестантом харизматам называть, но такое не прижилось, долго думали, как назвать, а потом внеконфессиональным назвали. А я уже и в реальной жизни встречал таких)

Имеет ли Церковь право на существование?

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 18:4-7
Мудрец (23843)
В Новом Завете говорится, что христиане должны быть едиными, и поклоняться Богу в собраниях.
Христиан одиночек в Библии нет,
Поэтому нет смысла организовывать ещё одно небиблейское ответвление христианства.
Мудрец (23312)
ТРИ основные конфессии: православие, католицизм и протестанство.?

А куда пропали ближневосточные и др. канонические церкви Христа:

Армянская, Эфиопская, Коптская, ... ?