Чем привлекают людей восточные культы и религии: индуизм, буддизм, кришнаизм и т.п?

Я имею в виду не жителей тех стран, а наших, русских или вообще европейцев и азиатов, в которых эти религии не являются исторически традиционными.
Почему люди оставляют христианство или мусульманство и идут в эти религии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23306)
Краткосрочными маленькими результатами занятий.
А в долгосрочном перспективе бесовщина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Нашим русским людям больше подходит культ Пох'уизм
Дружба народов.Дурной пример заразителен.Железного занавеса-то нет.

Кстати.Среди китайцев тоже много христиан.
Наставник (70603)
таких не много. уходят в чужие религии те, кто не нашел что то свое в местной.
Верховный Наставник (191141)
Я удивляюсь ..почему русские уперлись в этого дохлого еврея!!
Ag
Гроссмейстер (5744)
А тебя чем хрюстиянсво привлекло?
В основном народ привлекают духовные учения, которые лежат в основе индуизма и буддизма. Христианство же и ислам базируются преимущественно на вере в определённые догматы и потому многим становятся просто не интересны. Ну а некоторых там привлекает экзотика и более позитивное религиозное учение.
Мудрец (20607)
Потому что появилось право выбора.. Как Владимир когда то выбрал православие, точно также каждый человек имеет право выбирать свой путь.. Всего то навсего.
Верховный Наставник (109362)
всё очень просто на самом деле: хорошо там, где нас нет
Верховный Наставник (242294)
Привлекают Возможностью быть "я не такая, как все", вот только сколько таких не видел, идти то они идут, только никто так и не дошел...