Тут многие интересуются: почему Бог допустил, чтобы медведица растерзала 42 ребенка? Ответ внутри.

Мда.. печально.. людям, похоже, важнее не ответ на вопрос получить, а свое мнение утвердить.. Даже ролик никто не захотел посмотреть..(( Выходит, никому не нужна истина, многим важнее утвердиться в своей ненависти к Богу..((
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23802)
Слово "ребёнок" это один из вариантов толкования.
И сразу представляются современные дети лет 6, с игрушкой и леденцом.

Но скорее всего это была жестокая и многочисленная молодёжная банда, которые как известно наиболее жестоки. Которые ходили без дела большой толпой за пределами города, и приставали к путникам.
К невинным детям-цветам-жизни они вряд ли имели отношение.
Если бы Бог не вмешался, неизвестно что бы осталось от Елисея.

К тому же варианты перевода этих слов не только "малые дети", но и незначительные, маловажные, слуги, юноши, рабы.
Поэтому насколько малыми были те "дети", и были ли вообще детьми, это ещё вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161196)
за слово убить 42 человека. жуткая религия. ее надо запретить.
Верховный Наставник (137664)
Этот бог допускал и даже организовал убийство всего человечества и вообще всего живого, окромя "семи пар чистых и семи пар нечистых" да ещё трёх пар... Что ему 42 ребенка? Плюнуть и растереть!
Хранитель Истины (425559)
Наказаны были как и жители Содома.
Мудрец (23288)
Не смотрел,
но Бог допустил из-за
1) любви к ним:
знал, что они уже перешли точку невозврата и если жили бы дальше, то еще хуже грешили бы и потом еще больше мучились бы в "огненном озере" = в изоляторе.
2) из-за любви к остальным, чтобы взяли урок и спаслись от Законного Возмездия.

Как и при потопе также, Бог никого не убил и не убивает в истинном вечном смысле.
,
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас.