Не великоваты ли запросы у *як?) +

Главреда «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, задержанного в мае прошлого года по подозрению в госизмене, сегодня могут выпустить на свободу.

Об этом в своем блоге заявила спикер Генпрокуратуры Украины Лариса Сарган, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Дело Вышинского сегодня продолжит рассматривать Подольский райсуд Киева. Для его поддержки на Украину прибыла Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Вероятность выхода Вышинского из-под стражи огорчила Сарган, которая посчитала, что журналиста можно было бы обменять сразу на всех украинцев, осужденных в Российской Федерации.

«Кирилл Вышинский важен для Путина. Он значит для Путина больше всех украинских пленных. Именно поэтому одного лишь Вышинского можно было бы обменять

– на 24 военнопленных украинских моряков (почти 250 дней в плену, письма матерей, жен и детей не замечены Путиным, даже решение суда ООН немедленно выпустить украинцев на свободу проигнорировано Путиным),

– на украинского журналиста Романа Сущенко (более 1000 дней в плену, письма жены и детей не замечены Путиным),

– на украинского режиссера Олега Сенцова (более 5 лет в плену, ни письма, ни акции мировых кинематографистов и актеров, ни массовые или одиночные протесты с требованием освободить Сенцова не замечены Путиным)… На всех вместе! Одного Вышинского!», – пишет Сарган.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498036)
Хохлы даже здесь пытаются торговаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)

Хранитель Истины (343154)
мечтать не вредно
Кирилл Вышинский за решеткой потому, что он занимался своей профессиональной деятельностью
перечисленные персоны - за уголовные преступления