Существуют-ли транзисторы с большим прямым сопротивлением эмиттерного перехода?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Существуют полевые транзисторы у которых сопротивление эмиттерного перехода тераомы. У обычных биполярных транзисторов можно повысить входное сопротивление соединением пары-тройки транзисторов по схеме составного транзистора