Иисусова молитва есть светильник стезям нашим и путеводная звезда к Небу ? (Серафим Саровский)

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ещё нужно знать, как правильно её повторять. А лучше вообще не проговаривать, а повторять в уме, но особо при это не фиксируясь на ней. Тогда она, действительно, может вывести человека за пределы ограниченного ума. Иначе она, напротив, будет фиксировать сознание на поверхностном материальном уровне восприятия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ну ну..а чо там про искушение богом??
Мудрец (23840)
Иисусова молитва это как?
В смысле как Иисус учил молиться Богу, или молитва самому Иисусу?
Мудрец (10245)
Иисус в молитве Отче наш показал, к кому мы должны обращаться в молитве. Если я христианка, то слушаю Иисуса Христа, он пример для меня.
Откуда взялась цитируемая вами молитва - неизвестно, но она на все 100% противоречит Писанию.