Ребят....военные... а противатанковая мина сработает от кислоты....?

а то мне тут дурацкий сон приснился... а мож не совсем дурацкий......не понимаю в этом... я не сапер.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да запросто. Есть мины, которые срабатывают от растворения кусочка сахара в детонаторе. А есть химический взрыватель. Чем крепче кислота, тем быстрее растворится проволочка и быстрее взорвется мина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203787)
Запросто, если такой детонатор.
Верховный Наставник (210550)
от псилоцибиловой..усё сработаит..
Верховный Наставник (105901)
Зависит от типа мины и детонатора. Но, вполне реально. От кислоты может сработать
и механический детонатор. Правда, это вопрос времени.
Верховный Наставник (178256)
Вопрос какой-то неконкретный, недостаточный...
Кислоты как, куда?
Погрузить мину в ведро с кислотой?
Или полить её сверху кислотой из бутылочки?
Кислоты какой? Борной, лимонной, глютаминовой, ацетилсалециловой, соляной, серной, азотной?
И почему мины именно противотанковой? Вы где-то достали именно такую мину?