И не стыдно Европе разочаровывать укропов?( +

Роккелли погиб на территории, которая не контролировалась украинской стороной, от минометного обстрела. В подразделении, в котором служил Маркив, даже не было минометов. Но, тем не менее, присяжные признали его виновным и приговорили к 24 годам заключения - только на основании того, что он, якобы, передал украинской армии координаты объекта, на котором могли находиться журналисты.

Представители итальянского обвинения отказались от проведения следственного эксперимента – хотя территория, на которой происходили трагические события, давно уже находится под украинским контролем.

Сейчас в Киеве пытаются понять, что произошло, почему европейское правосудие, в которое так верят в Украине, дало сбой. Ищут политические мотивы, связи Рима и Москвы, которые стали еще более очевидны после появления информации о просьбах, обращенных к Кремлю, финансировать правящую итальянскую партию Лига. Напоминают, что суд был в Павии – родном городе погибшего журналиста, и надеются на успех апелляции. Многие начинают понимать, что итальянское правосудие – это все же очень специфическая институция, как, впрочем, и все остальные государственные институции Италии. И в итальянском суде может произойти все, что угодно – просто украинцам это никогда не было интересно знать.

Но главное все же в другом. Главное то, что украинцы должны, наконец, переместиться в реальный мир и понять, что никакой идеальной Европы не существует. После возвращения российской делегации в ПАСЕ без каких-либо условий это понимание начинает приходить быстрее. Теперь вот – приговор Маркиву. И начало осознания того, что за победу в европейских институциях нужно ожесточенно бороться. И что в Европе очень часто виновными называют не тех, кто нападает, а тех, кто защищает свою страну.

Виталий Портников

Публицист, журналист
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498036)
С Хуториной весь мир:

Прокуратура Италии просила для боевика Маркива 17, суд дал 24

Ярош призывает к разбойным нападениям на итальянцев. Другие - закидать консульство фекалиями, третьи визжат, что Италия - агент Путина, и Хуторина больше не Европа

Просто праздник какой-то

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159364)
во дали... таки дали... интересно после апелляции скока дадут...
Просветленный (736183)
І відчуваю закриваючи очі, весь світ йде на мене війною!
Национальная трагедия..
Это все равно, что беременную девушку обмануть и сказать.. @издуй к маме!
А она верила, надеялась, любила больше жизни!!
Хранитель Истины (343022)
им надо в знак протестувания разорвать соглашение об отсосыации с ЕС, не меньше
эти епанько +7 лет добавили Маркиву своим поведением... в ПАСЕ немало поспособствовали результатам голосования в пользу возвращения России тоже своим поведением...
до дебилов даже не доходит, что итальянский суд судил итальянского гражданина Маркива... обратная сторона двойного гражданства, кстати, запрещенновго в/на. хороший звоночек этим жывотным - никто их там не будет судить по украинским законам, как в Руине... не подойдут откормленные "активисты", и не заставят выпустить обвиняемого... а если вдруг подойдут - сядут сами