В Москву впервые принесли мощи святых благоверных Петра и Февронии ,хотели бы пойти причаститься?

Интересно,первый раз их из Мурома выносят в истории.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (306753)
Да, хотела бы.
Но - грустная у них была жизнь и печальная. И женился Петр на Февронии по шантажу, и счастливы они не были, потому что женился не по любви, и скончались в разлуке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162140)
и их то же расчленили? ужас что творят христиане.
Верховный Наставник (205210)
Конечно хочу. А они исцеляют от алкоголизма или только "Неупиваемая чаша" может? или от чего исцеляют
Верховный Наставник (117008)
Уже спешу и падаю.
Наставник (59053)
Это оккультизм и ересь. Поклоняться трупам. На такое идут только те кто НИКОГДА близко с Господом даже не пытался ходить, кто наплевал на библию, кто учения человеческие и демонические почитает за божьи. Горе таким больше чем пьяницам и блудникам, ибо они сбивают с пути новообращенных и отвращают еще больше заблудших. Лучше им нацепить жернова на шею и в пучину морскую.

А кто соблазнит одного из малых сих, верующих
в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему
жерновный камень на шею и бросили его в море ( Марка 9:42)

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не
собирает со Мною, тот расточает (Лука 11:23)
Наставник (82010)
Что-то не хочется.
Наставник (40395)
я не понимаю... если человек верит в Бога зачем ему вообще куда то ходить
Верховный Наставник (146724)
Как то не очень понятен смысл этого действа
Хранитель Истины (302045)
Это грех идолопоклонства.

Верховный Наставник (159595)
это ужас... толпы народа целуют стекло... тьфу мерзость... а потом ходят коростовые и думают... откуда...
Не царское это дело...
Наставник (33987)
Там очередь из депутатов ,членов правительства и мусоров...
Грехи отмаливают
Верховный Наставник (144826)
нет конечно
да кстати к мощам прикладываться нигигиенично особенно губами
Верховный Наставник (148075)

Гроссмейстер (9948)
Библия учит, что прикосновение к мёртвому оскверняет человека.
Кто же знает, реально они были святыми, просветлёнными или же там что-то иное...
Верховный Наставник (109362)
в москве сейчас есть более интересное - например, выставка работ эдмунда мунка...а ехать туды только заради того, чтобы поглазеть на кусочки полуистлевших мумий чьих-то - занятие бессмысленное и бесполезное...
Наставник (43623)
Если Вы мне объясните, зачем мне это надо, я еще подумаю.)
Ag
Гроссмейстер (5755)
Даром не нать и за тугрики не нать.
Мне вот интересно, по какой причине поклоняются всяческим мощам лиц, неизвестно существовавших ли в реальности в принципе, да и их ли это мощи - никто не сможет доказать, и в то же время они же ополчаются на Ленина, дела которого перевернули всю планету практически на наших глазах, и то, что осталось в Мавзолее, мощами же и является.
И если принять предложение захоронить Ленина, так по справедливости нужно захоронить и мощи всевозможных святых, а также и всех государственных и общественных деятелей, мощи которых хранятся по всему миру в пантеонах и мавзолеях.