В Москве с митингами все веселее и веселее становится....только не понятно одно.....кто чьи права нарушает?

Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ну вот еду я по улице. А ее перегородила толпа. Они нарушают мои права?

Я вообще считаю, что должно быть выделено место, куда все желающие, поговорить или помитинговать могут приходить в любое время дня и ночи. И где они не будут мешать другим людям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Полиция нарушает права граждан потому что служит преступной власти.

Кстати скорее всего полицейские приезжие. Москвичи не опустились бы до такого.
Наставник (35281)
Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.
Ездит транспорт, ходят люди, играют дети, город живёт обычной жизнью
И что?
Прекратить это всё в угоду митингующим?

А теперь не могу не нахамить
А не широко ли они улыбаться будут?
Пусть действуют по закону, а не мешают МНЕ заниматься делами.