Почему так, чем более длинный отпуск, тем бессмысленней его проводишь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (362925)
обычно главная беда это расхолаживание человека.
успеется )))
и вот уже впустую тратят время
а потом впопыхах стремление наверстать также способно
принести неприятные сюрпризы.

кстати спонтанно планировать и решать для некоторых проходит на ура
и конкретно оптимально несёт наслаждение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет плана действий. Заранее продумать отпуск и поехать куда-нибудь отдохнуть, или в гости. А если приходится оставаться дома, неплохой вариант- начать изучать иностранный язык, сходить в театр, прочитать книгу или что-то срукодельничать) Тяжело страдать от безделья, хочешь-не хочешь, но начинаешь искать себе работу)