Уже до собак добрались?)

Китайские программисты научили искусственный интеллект распознавать собак по отпечаткам носа.

Специалисты фирмы Megvii предлагают при помощи программы зарегистрировать животное в системе при помощи камеры на телефоне, сообщает The Verge.

Разработчики заявили, что отпечаток собачьего носа так же уникален, как и узор на человеческом пальце, поэтому его можно использовать для формирования базы питомцев и идентификации конкретного животного.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (837744)
В дикие 90-е, когда в Чечне был беспредел и воровство домашнего скота цвело буйным цветом,
была создана картотека отпечатков носов коров)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343850)
Скоро научат людей различать по отпечатку члена