Вы тоже готовы поддержать законопроект о развитии Арктики, предусматривающий особый режим для инвесторов?+

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в письме к президенту России Владимиру Путину попросил предоставить нефтяным компаниям налоговые льготы на 2,6 трлн руб.
Это необходимо для того, чтобы нефтяники смогли вложить в развитие Арктики от 5 до 8,5 трлн руб., пишет газета «Ведомости» со ссылкой на документ, подлинность которого изданию подтвердили семь источников.

Сечин просит главу государства поддержать законопроект о развитии Арктики, предусматривающий особый режим для инвесторов.

Президент поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву «проработать предложение и доложить», утверждают два собеседника «Ведомостей».

Законопроект, о котором идет речь, предполагает освобождение новых нефтегазовых месторождений от уплаты налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Уже работающие месторождения при этом не будут платить земельный налог и налог на имущество, а также получат льготы, так налог на прибыль составит 7% вместо 20%, а страховые взносы 7,6% при действующей базовой ставке в 30%.

https://www.rbc.ru/business/15/07/2019/5d2ba9e39a7...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299838)
Я против. Пусть свои деньги тратят. Всё равно никакого нет толку народу России от их прибыли, а только вред.

Сделали из России страну маразма. Богатые налоги не платят, а бедных каждый день новыми налогами и поборами облагаются.

Гореть в аду вечно негодяям, обворовывающим народ России и их холуям.
Анафема.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391156)
Дружбан просит - значит сделаем! Не из своего же кармана.....будет мало - ещё поднимем цену на бензин! Хотя он у нас и так уже дороже чем в Америке.....но ведь дешевле чем в Норвегии, правда????? )))
Хранитель Истины (256607)
Где Сечин-там нет ничего и быть не может для народа
Просветленный (638071)
Хм... Очень странная штука. Мне кажется, что они должны платить.
Верховный Наставник (169891)
это вопрос не на мою зарплату, извиняйте