Пральна, неча с омериканскими подстилками даже речь вести

Россия отказалась обсуждать передачу Японии Курильских островов
23:24, 14 июля 2019
Власти России отказались обсуждать с Японией возможность передачи двух южнокурильских островов. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на японское агентство Kyodo.

Цитируя источник, близкий к переговорному процессу, японское агентство отмечает, что главной причиной отказа российской стороны даже обсуждать передачу островов, стало беспокойство по поводу японско-американского военного альянса. Кроме того, в России опасаются, что компромисс с Японией по территориальному вопросу негативно скажется на уровне поддержки власти населением.

Россия и Япония с середины ХХ века с перерывами ведут переговоры о мирном договоре по итогам Второй мировой войны. В 2018 году президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились активизировать этот процесс на основе двусторонней Совместной декларации от 19 октября 1956 года. В ней СССР согласился передать Японии остров Шикотан и ряд мелких необитаемых островов Малой Курильской гряды, ставших советскими по итогам Второй мировой войны.

На июньской встрече "Большой двадцатки" Путин и Абэ подтвердили решимость продолжить переговоры по проблеме мирного договора и ведению совместной хозяйственной деятельности на южной части Курильских островов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
С какого юха Россия им должна чего-то передавать? Из-за того, что они считают Курилы своими? Может, тогда и Кубань бандерам отдать?) И не нужен России мирный договор на таких условиях - без него жили и еще проживем!)