Советник (3149)

Тут один полицейский спрашивает: "Когда ж этот беспредел кончится?"

Илья Яшин

Боец второго оперполка ведет меня из автозака в отдел.

«А вы же Илья, да?» - спрашивает.
«Да, - киваю. - А вы?»
«Я Гриша...»

Шагает в задумчивости.

«Я вот не понимаю, почему они вас не пускают на выборы, честно», - говорит.
«Чего непонятного? - смеюсь. - Я же выиграю. Буду в думе воров из мэрии за руку ловить».
«Достало, - пинает полицейский ногой дверь отдела. - Когда ж этот беспредел кончится?»

Идем по коридору, я смотрю на него в недоумении.

«Гриша, - говорю. - Ты обалдел что ли? Вы же сами меня сюда притащили. Кончится беспредел, когда вы перестанете выполнять преступные приказы и защищать воров».

«Ну ты не обессудь, друг - пожал он плечами. - Я ж так-то вояка, в Чечне служил. Ранение есть... служба это моё, понимаешь?»

«Понимаю, - говорю. - Но зачем ты сейчас этим занимаешься? Это ж не служба, это охранка».

«Да я сам обалдел, когда увидел, что тут делать надо, - сказал мне Гриша. - Раньше с духами воевал, а тут людей надо... Система, блин. Ну ничего, четыре месяца контракта осталось, и ноги моей здесь не будет».

Эх, Гриша, Гриша.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (399740)
"Хулиганьё! Я Гриша!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349888)
"плакало полмаршрутки" (с)
Верховный Наставник (148075)
Этому полицаю надо историю подучить, тогда бы не было таких вопросов. Или хотя бы "Незнайку на Луне" прочитать.