Как думаете - почему немало промышленных гигантов после распада СССР накрылось медным тазом? +

Они оказались нежизнеспособны в рыночных условиях? Были нарушены экономические связи? Сговор западных конкурентов? Безмозглое руководство?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (349442)
все вместе, наверное
нарушенные экономические связи, к счастью - дело поправимое, Россия страна самодостаточная и все импортозаместила в этом отношении
а вот что, например, будут делать те же хохлы со своей промышленностью, которая становится ненужной от слова "совсем" - это загадка... хотя, почему загадка? скакать будут. еще можно пофарбувати усе в жовто-блакитные кольори - наверняка поможет
вроде наши "друзья" Бойко с Медведчуком что-то-там выпросили у Нанотольича в плане продукции некоторых руинских предприятий... подозреваю - связанных с ними... но, надеюсь, слова Медведева останутся лишь словами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Искусственно, что бы сбить стоимость и скупить все, хоть не целиком, так по кускам.
А.Чубайс:"Мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь в крышку гроба коммунизма".
Верховный Наставник (180980)
я..*..немало???!! нет слов. кстати, пару полуправильных ответов ты в вопросе назвал.
Верховный Наставник (148075)
Твоими куриными мозгами этого все равно не понять, как ни объясняй.
Верховный Наставник (236527)
Не безмозглое руководство, а целенаправленно преступно обанкрочивали и растаскивали народное достояние.