Как Христос может быть Яхвой , а Яхва Христом, без катехизисв?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20607)
Ой.. О чем это вы тут беседуете? Все спорите, как Бога зовут? РВ однако)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23288)
1) Бог лицом к лицу говорил, общался с Авраамом:

Бытие 18:33 И пошел יהוה (Иегова или Яхве), перестав говорит с Авраамом, …

2) Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

3) Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную,- и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше!".

=========================

Вывод:

Иисус и есть Христос, Сын Бога и Бог от Бога Своего Отца.

И с Авраамом говорил именно Сын, а не Отец, ибо Отца никто не видел.

Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.