Какое достижение из соцстран (кроме СССР) вам наиболее запомнилось?) Мне это!) +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (457725)
ГДРовские электрогитары "Музима Электра Делюкс"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
А я любил миксер из ГДР. Им мама молочные коктейли иногда делала.
Верховный Наставник (115398)
Ага. Гармошка как его еще называли.
Наставник (71238)
Я не про достижения...хотя и так можно назвать...любила венгерских кур, голубцы и славянскую трапезу из Болгарии, посуду из ГДР, Польские духи, туфли из Чехословакии....ну, вот как то так. Да...и Икарус из Венгрии, как же без него.
Хранитель Истины (305182)
Икарус - это лингвистическая диверсия.
Натдверях нанесена предупреждающая надпись "открывается вовнутрь".
До тех пор по-русски так не говорили. Надо - "открывается внутрь".
Многомиллиогная ошибка разъехалась по союзу. Полстраны стали говорить "вовнутрь".
Верховный Наставник (217073)
Картинкой не получится, не найду))
Обувь венгерская Томис и чешское стекло)
"Кабачок "13 стульев"